назад

ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ: В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫРОСЛИ ИНВЕСТИЦИИ В ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ!

За первый квартал 2023 года инвесторы Самарской области вложили в основной капитал 72,6 млрд. рублей – на 5,9 млрд. больше, чем за аналогичный период 2022-го.

Напомним, что по итогам 2018 года этот показатель составлял 265 млрд. рублей. По итогам 2022 года эта цифра выросла на 70% и вплотную приблизилась к 450 млрд. рублей.

Каждый инвестпроект получает в регионе персональное сопровождение.

Инвесторы получают поддержку как на этапе обсуждения, так и после запуска предприятия. 

Более 250 крупных проектов на 1,4 трлн. Рублей находятся на разной стадии реализации.

«Правительство региона крайне заинтересовано в новых иневстиционных проектах и сделает все возможное, чтобы они успешно реализовывались», - акцентировал глава областного минэкономразвития Дмитрий Богданов.

А АО «ПромПарки» при сопутствующей поддержке Минэкономразвития СО помогает реализовать инвестпроекты с максимальной эффективностью на инвестиционных площадках «Преображенка», «Чапаевск», «Новосемейкино» и «Преображенка 2».