назад

ПОДДЕРЖИМ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

Первым заместителем Председателя Правительства Андреем Белоусовым было проведено совещание по оказанию дополнительных мер поддержки молодым предпринимателям. На совещании обсуждались дополнительные меры поддержки МСП. Такое поручение Правительству дал Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию.

На совещании отмечалось, что комплексные меры поддержки могут быть направлены на поддержку молодёжного предпринимательства и начинающих предпринимателей, поддержку роста предприятий малого и среднего бизнеса, создание новых рыночных возможностей для них, а также поддержку зрелых компаний, снижение административной нагрузки при осуществлении контрольно-надзорной деятельности и создание цифровой экосистемы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития, Минфина, ФНС, руководитель рабочей группы Госсовета по направлению "Малое и среднее предпринимательство", губернатор Калининградской области Антон Алиханов и исполнительный директор "Опоры России" Андрей Шубин.

А предпринимателям Самарского региона выгодные условия для запуска и ведения производства при поддержке Минэкономразвития Самарской области предоставляет АО «ПромПарки». Инженерная и транспортная оснащённость индустриальных парков «Преображенка» «Преображенка 2», «Чапаевск» и «Новосемейкино» способствует качественной реализации бизнес-проектов, созданию новых рабочих мест, что в совокупности с мерами поддержки со стороны государства повышает и социальную значимость наших резидентов.